Обязательно ли ехать в другой город и писать отказ от возбуждения уголовного дела после нападения?

Месяц назад давал объяснения после похода в больницу о том когда и как избили, написал объяснительную с участковым, избили в другом городе и он послал документы туда, в объяснительной сказано что претензий не имею, нападавших не знаю, теперь просят приехать в тот город и написать отказ от возбуждения уголовного дела, ездить мне абсолютно не хочется, обязательно ли делать это или нет? Заявления я никакого не писал, только объяснительная.
Лучший ответ

Надо отправить заявление хотя бы по почте.

Юридические услуги в Уфа