Какие документы нужно предоставить судебным приставам для имущественной принадлежности родителям моего мужа?
А какие нужны документы, что имущество (дом и земля) принадлежат не мне, а родителям мужа. Ведь у меня нет никаких документов. Они все у его матери. Есть домовая книга, где указано, что я прописалась там только в 2004 году. Эти документы нужно предоставить судебным приставам, которые придут без моего ведома в дом моего мужа и будут описывать имущество. Мне так позвонили и сказали, что есть судебный иск или приказ, я не знаю, вроде что без меня все решили. Готовьтесь, приедут.
Объяснения приставам дадите, что не являетесь собственником имущества, а с родителей если дом и земля в собственности спросите свидетельство о праве собственности или если нет такой возможности закажите выписку из регпалаты о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если дом не приватизирован тогда возможно есть постановление главы администрации о предоставлении его родителем ЗУ в для строительство дома. Надо знать конретные объстоятелтсва. Приставам дом то может и не нужен будет, может они другое имущество будут Ваше искать (например телевизор, холодилник и т.д.)
Как узнаете более подробно что там за "иск/приказ/постановление/решение" и какие документы у вас есть тогда нужно будет посмотреть их и возможно будет Вас более конкретно прокунсультировать.