МФО угрожает описанием доли имущества в случае невыплаты долга - что делать?
Добрый вечер!
Да они Вас вводят в заблуждение!
Для начала они должны были долг просудить, получить исполнительный документ и обратиться к приставам. Я сомневаюсь, что это они сделали...
Долю имущества не могут описать, оно же для Вас является единственным пригодным для проживания жильем. На такое имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, не правда. Арест возможен в рамках судебного решения только. Вас просто запугивают.
Здравствуйте! Прежде чем придут приставы, нужно, чтобы было судебное решение и исполнительный лист. Если нет ни того, ни другого, то пока бояться Вам нечего.
Здравствуйте. Нет, это психологическое воздействие.