В какой суд мы должны обращаться, по месту жительства ответчика или можем обратиться в суд по месту нашего жительства?

Помогите пожалуйста решить проблему. Я и мой муж попали в ДТП на такси. Сейчас хотим заявить иск о возмещении материального и морального ущерба. В какой суд мы должны обращаться, по месту жительства ответчика или можем обратиться в суд по месту нашего жительства? И можем ли мы обратиться в суд по месту нахождения страховой организации, поскольку она также является ответчиком по иску. Заранее благодарны.

Лучший ответ

По месту нахождения ответчика, или ответчиков.

Иск вчинять надо таксопарку.

С уважением,

Антон Жаров