Наследование имущества при смерти одного из собственников - квартира и автомобиль

Ипотечная квартира приватизирована на 2-х собственников (муж и жена) в 2011 году, родилась дочь (в 2013 году), родители обоих собственников живы. Подскажите в случае смерти одного из собственников (муж в тяжелом положении) кому достанется квартира? А так же автомобиль оформлен на мужа, куплен после свадьбы, кому он достанется? Как сделать так чтобы родителям мужа ничего не досталось? Подскажите решит ли проблему брачный договор?

Лучший ответ

Брачный договор не решит проблему. БД не регулирует порядок наследования. Имущество, включая кредиты, будет разделено между наследниками по закону(при отсутствии завещания) в равных долях. Если будет завещание, то родители, в качестве нетрудоспособных наследников первой очереди, могут получить обязательные доли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!