И является ли пенсионный возраст отца уже его нетрудоспособностью?

Пож-та подскажите как обезопасить ребенка от последующих возможных алиментных обязательств, которые может взыскать ее биологический отец после наступоления 18 летия. Ребенку сейчас 6 лет. У отца большой долг по алиментам за два предыдущих года, но последний год он периодичкски платил алименты. Что можно сделать, чтобы впоследиствии доказать, что отец на ребенка алименты не платил в должной мере (и воспитанием ребенка не занимался также). И является ли пенсионный возраст отца уже его нетрудоспособностью? Спасибо заранее. Алиса.
Лучший ответ

единственная возможность оградить ребенка в будущем от алиментных требований отца - это лишение отца родительских прав. ТАкже отец не сможет требовать от ребенка алиментов после усыновления

Юридические услуги в Санкт-Петербург