Как защититься от необоснованных требований хозяев квартиры и ложных обвинений
Сын с девушкой снимали квартиру, съехали, собирались оплатить за прожитые дни. Хозяева требуют оплаты за полный месяц, угрожают, написали заявление, что сын украл телевизор и микроволновку. Сын ничего не крал. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
Лучший ответ
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -