Вопрос о возврате оплаты за не прожитые дни аренды квартиры без договора
Здравствуйте! Вернуть деньги вам будет очень непросто, поскольку такого договора вы не заключали. Попробуйте предъявить претензию для начала хозяину квартиры.
Здравствуйте! Поскольку договора у вас не было, в суд подать не сможете, доказательств нет, нужно разговаривать с собственником квартиры, только так.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в этом случае в суде вам придётся доказывать все обстоятельства.
Добрый день, Светлана! Каким образом передавались деньги, есть ли расписка в их получении? Вернуть деньги без наличия доказательств очень сложно. Начните пока с направления претензии в адрес хозяйки квартиры с требованием вернуть деньги за тот период, когда вы съехали с квартиры.