Подросток беременна в 16 лет, парень 23 года - возможно ли арестовать его?
Здравствуйте! В том случае, если вы официально оформите отношения, то уголовная ответственность Вашему парню не грозит. В соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное
ч. 1 ст. 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
С уважением, Каирова Зарина!
Доброго времени! Согласно с прим. к ст. 134 УК РФ, в случае вступления с Вами в брак не подлежит уголовной ответственности.