Как распределить оплату коммунальных платежей при разделе лицевого счета квартиры, полученной отцом на себя и детей?
Раздел лиц.счета не предусмотрен ЖК РФ.
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. со вступлением в силу нового ЖК РФ. Но можно определить доли в оплате коммунальных платежей (разделить квитанции). Ничего выплачивать за прошедший период не требуется.
Нужно получить письменный отказ от управляющей компании (многие судьи требуют), а далее обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Я веду такие дела, звоните.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.