Как остановить сдачу комнат без разрешения владельцев квартиры и предотвратить ухудшение состояния имущества?
Нас двое собственников жилой квартиры находимся в длительной коммандировке в другой стране. Во время нашего отсутствия, постоянно проживающие и зарегистрированные несобственники квартиры сдают свободные комнаты без нашего согласия. Имущество приходит в упадок, что делать?
Выселить незаконно проживающих можно только в судебном порядке, доказав факт их проживания. Но процесс небыстрый. И кроме того, требует постоянного контроля и юридически грамотных действий.
Стоит обсудить вопрос о возможности снятия с регистрационного учета на основании решения суда самих лиц, которые вселяют людей.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Снимите их с регистрационного учета и выселите.