Боюсь, что родителей мужа не выпустят за границу из-за задолженности по квартплате
У меня такая проблема: в середине июля приехали с мужем из отпуска и у нас был долг за оплату коммуналки 17 300 р. Из этой суммы я погасила 12.500 р,в августе пришла коммуналка 10.300 р. (как за 2 месяца). Родители мужа через несколько дней уезжают за границу (а отец мужа-главный хозяин нашей квартиры, но не проживает с нами)-теперь очень боюсь, что родителей не выпустят за границу из за долга ко квартплате... я из этой суммы (10300) оплатила еще 6.000, смогла погасить половину, но все равно мы очень обеспокоены. Никаких писем нам не присылали о том, что подают в суд, но бывают случаи когда отпускники узнают о том. что они невыездные прямо на таможне. В банке исполнительных производств мы себя не нашли. Есть вероятность, что родителей мужа не выпустят за границу?
Лучший ответ
Если вынесено заочное решение суда - Вы имеете право его обжаловать, и его отменят. И исполнительный лист - отзовут. А после уже будет судебный процесс с Вашим участием - на нем можно и по суммам разобраться и с остальными требованиями.
Отменяют заочное решение в 7-дневный срок с момента когда Вы о нем узнали (точнее - заявление на отмену можно подать в 7-дневный срок). "Узнаете" Вы тогда, когда под роспись в суде получите решение.