Как оформить сделку на покупку дома, если прошло менее года после смерти владельца?

Меня интересует вот какой вопрос: сейчас столкнулись с куплей частного дома, в котором у хозяйки умерла мать еще в мае, а мы решили купить у нее дом, но пол года еще не прошло. Будет в октябре. Можем ли мы оформить какую-то сделку до вступления ее в наследство?
Лучший ответ

Конечно можно. Вы можете оформить предварительный договор. Но толку от него немного, больше морально.

А где гарантия, что у мамы нет других наследников, кроме той, которую Вы называете "хозяйкой"?