Электрический ток в воде из крана - как решить проблему и защитить себя?

Вода из крана бьется током. Никто из соседей не сознается, что происходит, хотя многие жалуются. Звонили в энергоснабжающую организацию, чтобы те приехали и устроили обход по квартирам. Однако там сказали, что без участкового это невозможно. Как себя вести? На какой закон ссылаться? Как правильно поступить?
Лучший ответ

Здравсвуйте, Алина!

Вам нужно впустить специалистов и сделать замеры. Нужен акт о проведении процедуры. Чтобы Вы потом смогли подавить в суд по ст.46 Конституции РФ и взыскать моральный по ст. 151 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.