Необходимость усыновления собственного ребенка при разводе с супругом со схожей фамилией
Вопрос в следующем... Мы с супругом в разводе, фамилия у нас одна, сейчас ожидаем рождения ребенка. Подскажите пожалуйста, придется ли моему супругу усыновлять собственного ребенка, если мы снова не зарегистрируем отношения?
Лучший ответ
Елена Алекеевна, отец ребёнка и вы, пойдёт в ЗАГС и он просто запишет ребёнка на себя. усыновлять не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не придется. Он же отец! Дети обладают равными правами независимо от того в браке рождены или нет.