Как восстановить срок обжалования в случае получения штрафа по неверному адресу?

Ситуация следующая.

Мне из ГИБДД пришло заказное письмо (без уведомления) 1.08.14 г, мол вот вам фото вашего нарушения, оплатите штраф. Письмо пришло по моей прописке (как и должно быть) в новошахтинск (рост. Обл. 60 км от Ростова) Но так как я проживаю по другому адресу (по прописке моей жены) соответственно я его получил 14 ого когда приехал по месту прописке (к отцу) и его получил на руки 14 ого Тут же написал жалобу. И отправил письмо 15 ого. На что ГИБДД ответили, что моя жалоба не принята к рассмотрению Т.к. пропущен срок обжалования. Есть ли шанс (в моем случае) восстановить срок? И как мне восстановить срок обжалования? По факту могу в ГИБДД предъявить копию паспорта моей жены где указано адрес ее прописки.

Лучший ответ

Константин, здравствуйте. Обжаловать вы имеете право не только в органы ГИБДД, но и в суд, данное постановление о привлечении вас к административной ответственности. При этом вам необходимо сосавить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в котором вы изложите обстоятельства по которым срок пропущен и попросите признать их уважительными (необходимо будет приложить конверт с отметкой и тд.).