Значение опечатки в договоре долевого участия и ее возможные последствия для покупателя
В договоре долевого участия заметили ошибку написании ФИО дольщика, договор зарегистрирован в Росреестре, а так же кредитован крупным банком. Заметили только при переуступке права по этому договору. Ошибка только в разделе Реквизиты и подписи сторон у мужа стоит его фамилия+буква А. Т.е. получается женская версия его фамилии и имя отчество как надо. Остальные данные корректные. Насколько эта опечатка значительна? Могут ли в дальнейшем из-за этого возникнуть проблемы у покупателя? До текущего момента получается никто (ни Росреестр, ни Банк) не заметили этого. Могут ли возникнуть проблемы при получении свидетельства о праве собственности из за такой опечатки?
Лучший ответ
Надежда Петровна, проблем возникнуть не должно, опечатка свидетельствует лишь о технической ошибке, допущенной при изготовлении текста договора. Помимо фамилии в договоре много других реквизитов, позволяющих правильно идентифицировать сторону. Проверяйте потом в свидетельстве, чтобы всё верно указано было.
Успехов вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!