Грузовой автомобиль на ремонте - несвоевременная постановка и требование оплатить дорогостоящую электрическую проблему
Сдали грузовой автомобиль на ремонт с проблемами в двигателе, месяц его делал судя по всему не очень добросовестный мастер, при уходе в отпуск мастер сказал нам и своему руководству, что авто готово. При проверке уже управляющим стало понятно что авто не готово, сделали диагностику (при первичном приеме диагностика не проводилась) и выяснилось, что погорели несколько блоков по электрике. Уже две недели авто стоит, с ним ничего не делают, ждут возвращения сотрудника из отпуска. В машине не было проблем по электрике, что они там делали месяц нам не известно, но предлагают нам оплатить и этот дорогостоящий ремонт. Как быть? Машина в кредите, огромные простои, но наши проблемы никого не волнуют.
Лучший ответ
Доброго времени! Обращайтесь с письменной претензией о возмещении убытков, связанных с некачественным ремонтом, в случае отказа взыскивайте на основании ст. 15, 1064 ГК РФ.
Здравствуйте. Пишите претензию