Чем отличается временная прописка от постоянной? Какие права на жильё у временно прописанного?

Лучший ответ

Предполагается, что регистрируя человека собственник квартиры предоставляет ему право проживания и пользования квартирой. Следовательно, зарегистрированный человек имеет право проживать в квартире и обязан участвовать в ее содержании наравне с собственником.

Никаких иных прав на квартиру он не имеет.

Различия:

Постоянна регистрация - по месту жительства - бессрочная. Прекратить такую регистрацию можно только с Вашего согласия или по решению суда.

Временная регистрация - по месту пребывания - производится на определенный срок (макс. - 3 года). Штамп в паспорте не ставится .Выдается свидетельство о регистрации. По истечению указанного срока она прекращается автоматически

Никаких прав на жилое помещение у временно зарегистрированного нет также как и у постоянно зарегистрированного в вашей квартире, если вы являетесь собственником.