Нефтеюганск, 24.08.2019, 13:36

Отличия временной прописки в Москве от постоянной и льготы для матерей и детей при временной прописке в столице.

Вопрос №16229891 из г. Нефтеюганск
опубликован 24.08.2019, 13:36
Чем отличается временная прописка в Москве от постоянной, и какие льготы получают мать и ребёнок, если временно прописались в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

За регистрацию по месту жительства и по месту пребывания льгот нет. Есть перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются гражданам по месту регистрации.

Прописки не существует со времен распада СССР, это устаревшее понятие. Граждане РФ должны быть зарегистрированы по месту жительства (бессрочно) либо по месту пребывания (на определенный срок). Гражданин может быть одновременно зарегистрирован по одному адресу по месту жительства и по месту пребывания. ПП РФ № 713.

24.08.2019, 13:42

А я получу единовременную выплату за ребёнка?

24.08.2019, 18:26

Единовременное пособие при рождении ребенка установлено федеральным законодательством, размер фиксированный, выплачивается одному из родителей - работающим по месту работы, неработающим по месту жительства или месту пребывания органом соц. защиты населения. Ст.12 ФЗ № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

24.08.2019, 18:29