Прав лишили еще в январе 2014 сейчас остановили пробили что лишен что будут делать ДПС?
Прав лишили еще в январе 2014 сейчас остановили пробили что лишен что будут делать дпс?
Jrcfyf dkflbvbhjdyf - интересное у вас имя!
Часть 2 ст. 12.7 КоАП РФ – Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Часть 1 ст. 32.6 КоАП РФ – Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения.
Статья 32.7 КоАП РФ – Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях