Супруг взял кредиты во время раздельной жизни - банки подают на меня в суд
Татьяна Викторовна, в силу п.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Однако в суде Вы можете доказать тот факт, что денежные средства не были истрачены на нужды семьи. Банк заинтересован в том, взыскать с Вас, т.к. видимо Вы более платежеспособна или имеете имущество в собственности. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.Если брал в период раздельного проживания и на себя, то должен выплачивать сам