Плата за тв антену в квитанции - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?
В квитанции по оплате коммунальных услуг появилась графа плата за тв антену. Мы непользуемся коллективной антенной. Написали заявление на перерасчет, но плату за антенну все равно включают. Также заставляют снять с крыши дома индивидуальную антенну, которой пользуемся уже шесть лет. Правомерно ли это? Как быть в данной ситуации?
Заранее благодарен/
Об антеннах в Москве
см
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 17.05.2005 N 330-ПП
"О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАКОННОСТИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАДИОЭЛЕКТРОННЫМ СРЕДСТВАМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ",
"ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ"
в двух словах - свою антенну на крыше иметь можно при условии всех согласований и разрешений (на практике их оформить очень не просто)
фактически не имея этих согласований иметь антенну нельзя, т.е. требование убрать антенну правомерно
Заявление на перерасчет написано и подано официально - в таком случае (имея на руках подтверждение подачи такого заявления) со следующего месяца можете прекращать оплату этой услуги.