Права многодетной матери - как потребовать помощи от бывшего мужа?
С мужем в разводе с мая 2014 г (были в браке 19 лет). Я многодетная мать (3 детей в возрасте 15,13 и 8 лет). В 2009 г муж перевез меня с детьми из Махачкалы в Калугу, под предлогом лучшей жизни и улучшения жилищных условий. В Махачкале у него есть в собственности квартира, доставшаяся ему от тети в безвозмездное пользование еще до брака, в которой прописана и я с детьми (после развода наверно выписал меня?). За 5 лет проживания в Калуге он не предпринял никаких мер по приобретению жилья и улучшения жизни для собственных детей. Продавать свою квартиру он отказался и пустил в нее жить свою сестру. Помогать нам не хочет, если бы не алименты, мы бы пропали. Алименты уходят на оплату съемного жилья. У меня нет никакой недвижимости. У меня вопрос: можно ли по закону потребовать от бывшего мужа хоть какой то помощи? Как можно заставить его выделить детям денег, хотя бы на первоначальный взнос по ипотеки?
Лучший ответ
Здравствуйте.Можете требовать алименты на детей и содержания на себя