Должен ли судебный пристав разыскивать в такой ситуации ответчика?
Да, должен, на основании части 1 статьи 28 закона :ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ:
В случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, а также по исполнительным документам об отобрании ребенка судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом.
Необходимо решать вопрос через суд в стране проживания должника. Уточните, что это за страна.