Ина работе за пропущенные дни должен отчитываться.
Вам следовало бы сделать полис по месту фактического проживания либо по месту регистрации - отказ медучреждения не выдать вам полис, либо не оказать медпомощь согласно полису в ином населенном пункте нарушает ваше конституционное право на здоровье.
Не знаю на деле, что за дикости с регистрацией в Москве творятся, в Питере таких проблем нет. Если возникают - достаточно угрозы обращения в прокуратуру: нарушение опять-таки конституционного права на свободу перемещения.
В крайнем случае, следует вызывать "скорую помощь" и жаловаться "на все" - она явно работает бесплатно и без полисов.