Проблемы с качеством ремонта после ДТП - Кто должен быть ответчиком в суде и нужда в юридической помощи
Наша машина пострадала в ДТП и страховая компания выдала направление в сервис (договор КАСКО). у нас есть притензии как к качеству ремонта, так и к его срокам. Направили заявление руководителю сервиса с просьбой разобраться и компенсировать нам издержки. Он прислал письмо, в котором извиняется за непрофессионализм своих сотрудников, а про возмещение убытков - ни слова. Мы вынуждены обратиться в суд. Всвязи с этим, у меня два вопроса: 1. Кто - сервис или страховая компания-должен быть ответчиком в этом деле?
2. Может ли кто-либо из здешних юристов оказать нам помощь в составлении иска?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
По всей видимости, СК свои обязательства перед Вами и автосервисом выполнила - оплатила их услуги. Поэтому ответчиками быть не может. Все претензии можно и нужно предъявлять автосервису.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.