Продажа 1/3 доли в 2-х комнатной квартире - как поступить, если другой собственник не заинтересован в покупке?
Хочу продать 1/3 доли в 2 х комнатной квартире. Другой собственник, т.е.опекун ребенка (ребенок получил наследство 2/3 доли в этой квартире) не хочет покупать мою долю. Что делать в таком случае?
Ничего страшного. Можно продать, предварительно предложив купить опекуну если тот в течении месяца откажется или не ответит - продавайте.
Но продавать долю нежелательно - потеряете в стоимости. Лучше выделить свою долю "в натуре" - в данном случае - меньшую комнату, ребёнку - большую + компенсацию по рыночной стоимости. Продавая комнату - ничего не теряете.
Добрый день.
Получите от него официальный отказ и продавайте 3-м лицам.