Можно в кафе торговать слабоалкогольными коктейлями? Кафе расположено на рынке.
Можно в кафе торговать слабоалкогольными коктелями? Кафе расположено на рынке.
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
розничной продажи спиртосодержащей продукции
спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции;
Торговля коктейлями, если их крепость более 1,5% подлежит лицензированию