Смс-переписка в гражданском судопроизводстве - доказательство или необходимость запроса у оператора связи? Как решить проблему неправильной даты на телефоне?
Является ли смс-переписка доказательством в гражданском судопроизводстве? Её необходимо запрашивать у оператора сотовой связи? Если её нужно самому выкачивать из телефона, как поступить с тем, что в некоторый промежуток времени дата на телефоне была неправильной?
Доброго времени! Вы можете запросить детализацию от оператора. Если доказательство получено надлежащим образом и исходит от надлежащей стороны по делу, то в силу ст. 56, 60, 61 ГПК РФ, то оно является допустимым .
Ходатайствуйте перед судом об истребовании сведений у оператора или получите заверенную выписку в офисе оператора.