Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья раньше 3-х лет и купить 1/2 часть квартиры у родственников?

У меня родился второй ребенок 28.06.2014 г. Являюсь матерью одиночкой. Собственного жилья не имею. Живу с мамой. Могу ли я использовать материнский капитал раньше 3-х лет на приобретение жилья, к примеру купить 1/2 часть квартиры у мамы? Спасибо!

Лучший ответ

Материнский капитал Вы можете использовать, в том числе и на покупку недвижимости, только по достижению ребенком 3-х лет. Сразу его можно использовать, если бы у Вас уже имелась действующая ипотека на момент рождения ребенка!