Вопрос о возможности судебного иска против роддома по поводу смерти новорожденных с врожденным пороком сердца
Сабина, из вопроса не ясно- кто поставил диагноз и было ли судебно-медицинское исследование трупа ребенка.
Обратитесь и получите заверенную копию всей медицинской документации, а также акта вскрытия трупа ребенка.
Обращайтесь в суд на лечебное учреждение за возмещением морального вреда и лечебное учреждение должно доказать, что сметь ребенка произошла не по их вине, а это может определить только независимая комплексная экспертиза, которую должен назначить суд по ходатайству Вашему или другой стороны.
Можете сделать проще- обратитесь в прокуратуру она проведет проверку и у Вас будут первоначальные данные.
Сможете, если докажете, что смерть вашего ребенка произошла по вине врачей роддома.
Пишите заявление в полицию, если считаете, что в действиях врачей содержится состав преступления.