Пользователь 9111.ru

И последнее, что для ребёнка лучше, оформление опеки или приём в семью?

При оформлении над ребенком опеки, какие права и обязанности мы с ребёнком имеем? Какие выплаты и льготы существуют у ребёнка? И последнее, что для ребёнка лучше, оформление опеки или приём в семью? Спасибо.
Лучший ответ

Права и обязанности - воспитывать, содержать, управлять его имуществом. В общем, фактически, родительские обязанности. Но вы не можете поменять фамилию ребёнку, а вашу жизнь с ним будет контролировать орган опеки. И, если вы будете плохо выполнять обязанности опекуна, может опеку отменить.

Выплаты в Москве - 8000 при установлении опеки и по 6000 в месяц опекунских.

Вообще, лучше всего усыновлять. Тогда он полностью становится вашем сыном или дочкой. Если что-то останавливает - оформляйте пока опеку, а потом, всё взвесив и подумав, уже усыновляйте.

Если есть вопросы - обращайтесь, это как раз моя тема.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемый Антон Жаров! Спасибо огромное за мгновенный ответ!!!