Газовик нарушил пломбу - нужно ли оплачивать новую? Ситуация с газовым счетчиком и требования компании Новатэк
У меня стоит новый газовый счетчик. Его опломбировали. Сегодня я почувствовала запах газа и вызвала аварийную бригаду Горгаза. Газовик нарушил пломбу, устранил неисправность. Теперь компания Новатэк (занимающаяся продажей газа) пребует оплатить новую пломбу. Законно ли это? Спасибо.
когда вам устанавливали счетчик и пломбировали с вами был заключен договор почитайте его внимательно. в любом случае снятие пломбы вызвано обстоятельствами чрезвычайного характера и на этот счет должно быть указание в договоре. требуют оплатить напишите на них жалобу в отдел по защите прав потребителей.