Не могу забрать свою запчасть без товарного чека - что делать?
Одновременно с другом заказывали запчасти для машин. Он - себе, я-себе. Заплатили предоплату по 1000 рублей. Нам выдали товарные чеки. Я свой потеряла. Когда позвонили и я пришла забирать свою запчасть сказали что без товарного чека ее не выдадут, хотя мои данные были занесены в программу. Продавцы не отрицают что помнят нас. я написала заявление на имя директора.. о том что чек мой потерян, но я прошу продать мне мою запчасть за вычетом предоплаты. Мне пришел повторный отказ. Что мне делать?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" чек в данном случае не обязателен.