Как отстоять свои права и избежать выселения из аварийного жилья
Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кого это "нас"? Собственников, жильцов или квартирантов.
Дом какой? Частный или многоквартирный?
Земля под домом приватизирована или нет?
Когда было принято решение о сносе дома и изъятии земельного участка? Было ли оно зарегистрировано в установленном порядке?Без ответов на эти вопросы и не видя документы трудно дать верный совет.
из Сип-панелей сейчас строит жилье вся Россия