Может ли мать продать квартиру если умер отец 18 июля но собственник квартиры мать. Отец был только прописан.
Можеет ли мать продать квартиру если умер отец 18 июля но собственник квартиры мать. Отец был только прописан.
Бесплатную подробную консультацию по наследству отца Вам даст любой нотариус.
Если собственница квартиры Ваша мама, и она (квартира) не была приобретена в браке с Вашим отцом, то она может ее продать в любое время.
Всего доброго,
Здравствуйте. Соглашусь с предыдущим ответом, но дополню. Если же квартира была приобретена в браке, тогда Вам, как наследнику, необходимо обращаться в суд за выделением 1/2 доли (доли отца умершего), а потом её наследовать.