Смогут ли отец и мать продать квартиру без согласия взрослой дочери?
Здравствуйте!
Смогут без проблем, так как дочь имеет только право пользования квартирой. Право распоряжения (продажи в данном случае) принадлежит только собственникам. При этом, новый собственник без труда выселит (снимет с регистрационного учета по месту жительства) дочь через суд.
Но, если квартира была приватизирована и дочь была прописана в квартире в момент приватизации, однако не участвовала в ней, она имеет право пожизненного пользования квартирой и выписать ее уже не получится.
С уважением
Продать смогут, раз она не собственник. Вопрос только в том, сохранит ли она право проживания или нет. Это зависит от многих факторов и существенно влияет на стоимость квартиры.