Смогут ли отец и мать продать квартиру без согласия взрослой дочери?
Если в квартире прописаны трое отец, мать и дочь 26 лет. Собственники только мать ии отец при продажи квартиры, если дочь против продажи, смогут ли продать квартиру без её подписи?
Здравствуйте!
Смогут без проблем, так как дочь имеет только право пользования квартирой. Право распоряжения (продажи в данном случае) принадлежит только собственникам. При этом, новый собственник без труда выселит (снимет с регистрационного учета по месту жительства) дочь через суд.
Но, если квартира была приватизирована и дочь была прописана в квартире в момент приватизации, однако не участвовала в ней, она имеет право пожизненного пользования квартирой и выписать ее уже не получится.
С уважением
Продать смогут, раз она не собственник. Вопрос только в том, сохранит ли она право проживания или нет. Это зависит от многих факторов и существенно влияет на стоимость квартиры.