Как вернуть деньги или обменять велосипед без чека, имея свидетелей покупки?

5 месяцев назад купили велосипед чек при этом не взяли. Сегодня он (велосипед) сломался (погнулась рама железная). Что делать как вернуть деньги или обменять велосипед? Есть свидетели покупки.
Лучший ответ

Предъявите магазину письменную претензию, если гарантия не истекла, будут сложности с ее составлением обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!