Получение генеральной доверенности на дому - перечень документов и место подписания
Доверенность совершает тот, кто является доверителем, то есть супруг. Подруга вправе вызвать нотариуса на дом, указав, какие действия муж хочет совершить. НО нотариус проверит, все ли супруг понимает и только тогда совершит нотараильное действие и удостоверит доверенность.
Добрый вечер, Елена! Нотариус отказала в выдаче на руки вашей знакомой доверенности правомерно, так как длверенность должен подписать ее муж, а не она сама. Нотариус придет на дом и там муж сам подпишет доверенность.
Здравствуйте, Елена! Для оформления доверенности от мужа на себя Вашей соседке необходимо вызвать нотариуса на дом - без присутствия доверителя и проверки его дееспособности нотариус не может оформить доверенность.
С уважением, Марина Сергеевна.
Какие нужны документы и на каких документах надо расписаться? Нотариус сказала на доверенности, в книге реестров и еще в каком то заявлении. Но ни кто не понял что за заявление и вообще должно ли оно быть?
Заявление не нужно. Супруг распишется на доверенности и в книге реестров. Заявление нотариус может брать для подстраховки себя, что супруг просил именно на вызове сделать доверенность. Но не вижу в этом смысла. Нужно было у нотариуса спросить или вызвать иного нотариуса.
Добрый вечер.
Расписаться нужно в самой доверенности и в журнале.
Вы нашими силами весь дом консультируете? Пусть Ваша соседка сама обращается за юридической помощью. Третьих лиц не консультируют.