Чревато ли создание протокола при обмене паспорта без регистрации в Москве? Возможно ли указать несуществующий адрес проживания?
Зря отказались. Нарушите срок обмена паспорта, получите штраф за проживание без документа, удостоверяющего личность. Сейчас составили протокол о совершении административного правонарушения по ст.19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ (проживали без регистрации по месту пребывания), наказание - штраф от 2000 до 3000 руб. Вам и собственнику квартиры.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наложением административного штрафа, на вас т.к. вы проживаете без регистрации и на того кто вам сдает квартиру. Но вы всегда можете сказать что только что приехали, т.к. имеете право без регистрации находиться на территории РФ 90 суток, и доказать что вы проживаете свыше этого времени не возможно. Следовательно такое постановление можно обжаловать.