У Мамы сгорела квартира - что делать и на что она имеет право?

У Мамы сгорела полностью квартира, всё имущество и одежда. Она осталась без ничего. Квартира муниципальная. Пожар был ночью 20 августа, сегодня им предложили жильё СНИМАТЬ! На что она имеет право. Какие материальные выплаты, кто будет возмещать ущерб по имуществу, одежде, и др.Заключения ещё нет, но предварительно или из-за соседей алкашей либо из-за проводки в подьезде либо поджог.
Лучший ответ

Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении временного жилья из маневренного фонда - такое право требования есть у вас согласно жилищному кодексу РФ.

Насчет выплат обратитесь в орган соц.защиты со справками о доходах

Согласна с Татьяной Алексеевной, и не забудьте в пожарный надзор сходить и взять справку по факту пожара и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара. они там понадобятся