Замерщик ПВХ окон втянут в уголовное дело после несчастного инцидента с наличными

Я работаю замерщиком пвх окон так вот приехал на на замер на квартиру к заказчику произвел замер окон договорились по цене заполнили договор о купле пвх окон заказчик внес предоплату 35 т. рублей наличку убираю в свои портфель уходя случайно роняю портфель и наличка разлетаеться по квартире собрав деньги попрощявшись ушол. Приехав в офис обнаружил в портфели 50 т.руб. а не 35 т. рублей. На следующее утро звонок от заказчика мол я украл у него 15 т. руб. верни деньги либо напишет заяву в полицию на что я ответил что я ему верну деньги 15 т. руб, еду к нему и возвращаю 15 т. руб. через два дня на мобильник звонит следователь мол поступило заявление на меня типа деньги ты вернул но надо приехать и написать объяснение. Скажите пож-та это уголовное дело?96
Лучший ответ

Это не уголовное дело, хотя может таким стать. И не дознание, а проверка сообщения о преступлении. Идите с адвокатом и объясните ситуацию. Думаю этим все и закончится.

Теоретически да,хищение было окончено,Вы могли распорядиться деньгами по своему усмотрению.