Можно ли решить вопросы в одном процессе, или потребуется открытие второго?
Мой отец на основании Постановления Главы Администрации волости получил в собственность земельный участок, на котором он построил дом, но, не успев его зарегистрировать, умер.
У отца – два наследника – жена и сын. Споров по долям наследства не возникает жене, - сыну.
Нотариус говорит, что нужны документы на дом и участок, в территориальном отделе Роснедвижимости не регистрируют, говорят, что нужно обращаться в суд.
Скажите пожалуйста:
Каким должен быть порядок действий?
В какой суд нужно обращаться – гражданский или мировой?
Что нужно устанавливать в суде?
Вам нужно признать право собственности на земельный участок, дом и т.п. в суде. Районном. По месту нахождения имущества. Можно всё в одном.
С уважением,
Антон Жаров
Большое спасибо за консультацию