Можно ли через суд аннулировать отказ от наследства?
Пожалуста. Умер отец в 2010 г. Наследники: вторая жена и сын от первого брака. Придя к нотариусу по месту открытия наследства, сыну предлагают написать отказ, аргументы нотариуса: Все так делают, чтобы легче оформлять документы (документы на дом и землю-наследство)., и конечно же вторая жена обещала что причитаемую долю он получит. Прошел год ни слуху, не духу. Можно ли решить нашу проблему? Можно ли через суд аннулировать отказ от наследства?
Ольга, у сына есть право обращения в суд с иском по данному вопросу. Он может сослаться на то, что нотариус ввел его в заблуждение. Это некий шанс, но ни в коем случае не гарантия, решение принимает суд. Если нужна помощь в составлении иска,-обращайтесь.