Максим планирует переезд в Москву и получение российского гражданства - как избежать армии и сохранить польское гражданство?

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

Лучший ответ

Уважаемый, Максим! Думается, что Ваш план на практике нереализуем. Так как главным условием, для получения российского гражданства, является отказ от имеющихся.