Может ли мне быть взыскан ущерб, если запрещу сыну работать после ДТП, возмещенного базой?
Моему сыну 15 лет, он подрабатывал парковщиком на базе отдыха (конечно не оформлен). Попал на электромобиле в ДТП, мне ничего не сообщили и ДПС не вызывали, по результатам оценки (40000) база сама возместила ущерб пострадавшему, ребенок пока добровольно продолжает работать и отрабатывает долг (с чем я не согласна). Вопрос: если я запрещу ему там работать, могут ли с меня через суд взыскать ущерб нанесенный моим сыном в данной ситуации? Спасибо!
Теоретически да,но всплывут сами понимаете вопросы оформления по тр.договору и т.п.Соответственно суд может и отказать работодателю в возмещении ущерба.