Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы остаться проживать в этой квартире?
Очень надеюсь на вашу помощь. У меня умер муж. Завещания нет. Теперь меня выселяют из его квартиры (2-ком. проходная хрущевка), хотя я там прописана и проживаю. Другого жилья нет. Его взрослая дочь от 1-го брака и его мать отсудили у меня 2/3 квартиры. Квартиру оценили в 750 тыс., у меня нет возможности выплатить им 2/3, а на 250 тыс. мне нельзя купить даже комнату в общежитии. Его дочь замужем, имеет ребенка, живет в Москве, мать живет в Курске. Я подала на аппеляцию, но ни на что уже не надеюсь. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы остаться проживать в этой квартире?
Лучший ответ
Не совсем ясно, квартира принадлежала мужу? ПО какой сделке?
Даже если его личная собственность, то у вас есть право наследовать 1/3 (если собственность супругов, то выделить 1/2, далее по наследству+1/6). Вас никто не имеет права выселить с вашей собственности. Если нет возможности выкупить 2/3 других наследников, то будьте готовы, что доли будут проданы посторонним. НО вас выселить то все равно не смогут