Мне предложили уволиться из должности врача отделения функциональной диагностики ГП 2 из-за возраста. Что делать?
Сегодня 19 августа мне неофициально предложили написать заявление об увольнении. Я врач отделения функциональной диагностики городской поликлиники №2 (ГП 2) по адресу Москва Фруктовая 12.Общий стаж работы более 40 лет. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, награжден значком Отличнику здравоохранения Автор 28 научных работ. 2 последних написаны в ГП 2. Взысканий нет. Единственная причина - мой возраст. Подскажите, что мне делать?
Добрый вечер!
Если Вы откажетесь увольняться по собственному желанию - работодатель не может Вас вынудить написать подобное заявление. Но, к сожалению, в этой ситуации он может создать такие условия на рабочем месте, что нормально работать будет невозможно. Не думаю, что у Вас есть основания волноваться, что Вас уволят по статье, но создать невыносимые условия работодатель, к сожалению, может. Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от Вашей готовности противостоять работодателю.
Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Писать или не писать заявление об увольнении решать вам, не кто по закону заставить не может.
Добрый вечер! Не писать заявление и вам нужен представитель так как договариваться с вами не будут, а начнут нагружать работой и действовать в соответствии с ТКРФ чтобы вы написали заявление. Обращайтесь, буду рад вам помочь.