Авария во дворе - Как доказать свою невиновность и решить сложную ситуацию?
На основании протокола, материалов группа разбора обязана вынести постановление о нарушении одним из водителей ПДД и виновности в ДТП. При несогласии с заключением группы разбора ГИБДД, водитель признанный виновным в ДТП, вправе обжаловать решение ГИБДД. В течение 10 дней необходимо подать жалобу в вышестоящий орган (либо вышестоящему должностному лицу) , либо в суд по месту рассмотрения дела. При рассмотрении жалобы, учитываются только материалы имеющиеся в деле об административном правонарушении, однако если по Вашему мнению необходимо провести экспертизу, то Вы можете ходатайствовать о ее проведении. Однако следует учитывать, что, экспертиза будет проведена за Ваш счет.
Добрый день! Согласны с коллегой Выше, скорее всего без экспертизы трасологической будет не обойтись, если необходима помощь в представлении ваших интересов в ГИБДД, либо суде, обращайтесь.